Свидание, на которое он не пришел

Почти у каждой барышни с юного возраста есть видение идеального свидания: красивый парень, с цветами, ужин на крыше дома и романтичные ухаживания весь вечер. К сожалению, подобные счастливые встречи случаются редко. Куда чаще всё обходится эконом-классом: кино и кафе (взможно, даже без цветов). Или настоящей катастрофой, когда бедная девушка весь вечер  украдкой посматривает на часы, мечтая, чтобы всё поскорее закончилось. Но, как ни удивительно, бывает и хуже.

Случалось ли у вас такое, что парень не приходил на свидание? Или еще хуже: пришел, а затем быстро сбежал по пустяковому поводу, пообещав еще вернуться? Именно это случилось вчера с моей подругой, познакомившейся с молодым человеком по интернету. И она, взрослая, умная, привлекательная девушка шла домой, глотая слезы и рыдая в трубку: «Неужели я такая уродина, что мужики от меня сбегают?»

Сама я задавалась этим вопросом еще в школьные годы, когда парочка молодых людей продинамила подобным образом меня. Мама потом долго успокаивала дочурку, убеждая, что они просто не оценили моей редкой красоты, которая расцветет только с годами. Но если дикарей подростков еще можно понять, то подобное поведение у  взрослого мужчины вызывает у женщины разве что недоумение и прогрессирующую неуверенность в себе.

Самое бесполезное и глупое – винить в случившемся себя. Пытаться понять, почему же он так поступил – тоже не лучший выход. Может, изначально планировал поиграться с очередной дурочкой, может, закомплексовал, может, действительно не понравилась (да, бывает, это жизнь), а он не сумел выйти из ситуации красиво и решил просто сбежать.

Однажды съевшая на отношениях собаку женщина поделилась со мной секретом: «Никогда не приходи на первое свидание. Если и он не придет – так тебе хоть не будет обидно. А если придет, то позвонит тебе узнать, не случилось ли чего. Если позвонит – значит стоит того, чтобы с ним всё-таки встретиться. Если же ты пришла раньше его, спрячься куда-то и понаблюдай. Приходить всегда нужно после мужчины, чтобы ждал он, а не ты».

Не знаю, сколько потенциальных ухажеров заочно возненавидели её после несостоявшегося первого свидания, но логика, несомненно, есть. Только тот, кто действительно заинтересован, проявит настойчивость, поинтересуется, не случилось ли чего, и не нужна ли вам его помощь. А если обозлится, плюнет и уйдет – значит и нам не больно надо, правда, девочки?

А что же делать, если неприятная ситуация всё-таки произошла? Во-первых: сохранять хладнокровие. Ни в коем случае не нужно писать ему гневные сообщение: «Как ты мог так со мной поступить, козел?!» или что-то в этом роде. Если уж сознательно поступил, значит, знал зачем. Так зачем же унижаться и показывать, как нас его поведение зацепило?

Во-вторых: если ВДРУГ он позвонит или напишет сам, дабы принести свои извинения, лучше всего сделать вид, что ничего не случилось. «Правда, не пришел? Ой, извини, я и сама обо встрече забыла! Ах, как неловко!» И пусть он думает, кто здесь дурак. И уж, ради Бога, не соглашайтесь на второе пробное свидание, ибо шансы, что оно окажется лучше несостоявшегося первого, равны почти нулю.

Leave a Comment

Filed under Общий поток, Полевые наблюдения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *